6 самых вредных и неэффективных диет

6 самых вредных и неэффективных диет



6 самых вредных и неэффективных диет.
Но не каждая игра заслуживает свеч. Многие диеты только истощают нервы и здоровье, но они не приносят ожидаемых результатов. Некоторым людям помогает сбросить обещанные 5-7 килограммов, но врач заставит вас поправиться, потому что это оказывает огромное влияние на организм. Американское общество диетологов опубликовало составленный список самых вредных и наиболее неудачных диет.
Самое неприятное - это сыроедение.
Идея диеты проста - ешьте продукты, которые не были обработаны известными способами приготовления. Сторонники сыроедения считают, что температура выше 30 градусов по Цельсию убивает большую часть питательных веществ в пище. В этой точке зрения есть доля истины. Естественно, что диетологи советуют вам употреблять как можно больше свежих овощей и фруктов. Но есть доля правды в том, что термическая обработка не убивает некоторые полезные вещества в пище, а скорее активизирует и, в большинстве случаев, нейтрализует вредные вещества.
И 2-й. Сыроедение состоит в основном из овощей, фруктов, бобовых, семян и орехов. И все это, безусловно, очень вкусно, но разнообразить меню таким строгим набором продуктов очень сложно. Для этого нужно быть отличным поваром и не работать, потому что приготовление требует времени. Сыроедение Если вы покупаете готовые блюда для профессионалов (они продаются в некоторых супермаркетах), то диета обойдется в огромную сумму.
И, наконец, последний аргумент противного: термическая обработка вообще не влияет на калорийность пищи. Поэтому ешьте сырой или вареный картофель - разница лишь в том, что первый картофель с меньшей вероятностью попадет в рот.
Наиболее сомнительной является гормональная диета.
Гормональная диета или ХГЧ-диета основана на двух элементах: резком снижении потребления ккал в течение 1 дня и инъекции специального гормона - хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) - 2. Разработчики диеты утверждают, что этот гормон, который обычно вырабатывается в организме женщины во время беременности, помогает сжигайте жир и уменьшайте чувство голода, а в сочетании с низкокалорийной диетой похудение становится настоящим чудом.
Однако до сих пор нет убедительных научных доказательств в пользу этой теории. Кроме того, многие врачи утверждают, что введение этого гормона в организм искусственно может привести к самым непредсказуемым последствиям. И, как показывает мировая практика, гормональные препараты - это не то, с чем стоит экспериментировать. Почти все процессы в нашем организме регулируются гормонами, и нарушение естественного гормонального баланса является признаком заболевания и не помогает в похудении.
Наиболее неэффективной является очищающая диета.
Эта диета приобрела популярность в солнечной американской Калифорнии, где протяженность пляжа и температура определяют стандарты красоты. Большинство людей худеют там круглый год. В России необязательно носить бикини 12 месяцев в году, но поклонники "Великой чистки" тоже здесь есть.
Существует множество вариаций этой диеты. Американский вариант выглядит так: не обязательно съедать более 1 1300 ккал в день, а несколько раз в день нужно пить специальный очищающий коктейль. В состав напитка входят кленовый сироп, лимонный сок с мякотью и кайенский перец. Также рекомендуется выпивать 1 столовую ложку травяного чая вечером и 1 литр соленой воды утром. Период диеты составляет 10 дней.
Теоретически, такой режим должен полностью очистить наш организм, особенно от желудочно-кишечного тракта, всех токсинов и других отходов пищеварения. На самом деле, нет никакого медицинского обоснования для присутствия этих временных токсинов в организме здорового человека. Также нет никаких доказательств того, что нормальный пищеварительный тракт требует такой интенсивной поддержки в удалении продуктов жизнедеятельности.
И, наконец, если вы будете продолжать такую диету в течение 10 дней, это, безусловно, поможет вам похудеть, но если вы вернетесь к старому рациону, ваш вес придет в норму. И, учитывая, что после диеты многие люди "хотят съесть все", вы, вероятно, получите больше, чем это.
Самое скучное - это суп.
Не один врач советует, что эта диета полезна. Он, как говорится, состоит всего из 1 овощного супа, который вам нужно есть до упора, то есть до тех пор, пока вы не сбросите столько веса, сколько вам нужно. Классические рецепты включают кабачки, морковь, помидоры, перец, зелень и лук. Но есть масса вариантов. При различных диетах рекомендуется употреблять суп из сельдерея, капустный суп, суп из брокколи и т.д.
В общем, суть диеты не так уж плоха. Много влаги и овощи никому не вредят. Однако такая диета вам не подойдет, если вы живете обычной, размеренной жизнью - работаете, гуляете, ухаживаете за детьми, даже если вы не сидите дома весь день. Настроение падает (из-за нехватки сахара), сил нет, однообразие быстро надоедает. Как говорят диетологи, мало кому удается долго продолжать одно и то же блюдо, и незадачливый неудачник быстро возвращается к своему прежнему весу.
Самые бесполезные "волшебные серьги"
Настоящий скандал вокруг этих самых удивительных сережек разразился в Великобритании в прошлом году. Местные власти запретили ввоз этого продукта в страну, поскольку азиатские поставщики не смогли предоставить доказательств эффективности этого продукта. Но в брошюре черным по белому написано, что в мочке уха, вероятно, есть точка, которая участвует в регуляции аппетита. А серьги особым образом стимулируют и подавляют желание поесть. Естественно, правда была на стороне британского правительства. Нет ни одного научного исследования, подтверждающего эту теорию.
Однако существует множество свидетельств того, что неправильное прокалывание ушей может привести к широко распространенным инфекциям и деформации тканей. А поскольку компании, предоставляющие серьги, требуют за их изготовление большие деньги, многие люди, снижающие вес, предпочитают делать серьги самостоятельно, не только без желаемого эффекта, но и калечат себя. Между тем, в России этот продукт все еще продается и активно рекламируется.
Самая безумная - это дыхательная диета.
Этот радикальный способ похудения заслуживает приза во всех худших категориях списка - вредности, неэффективности, сложности и, конечно же, абсурдности. Причины этого таковы: Суть этой диеты в том, что необходимо eat. Air. In в буквальном смысле этого слова. Кроме того, голод считается полным. Вы не можете ни есть, ни пить. Вам остается только глубоко вздохнуть и помедитировать - говорят, что общение со Вселенной заменит вам еду и питье.
ты выглядишь крутым? Вы можете быть удивлены, но некоторые люди рекомендуют голодание как способ очищения организма. Также это может быть, но только в том случае, если это назначено врачом и есть определенные заболевания, а других заболеваний нет. Морить себя голодом только для того, чтобы похудеть, - вредное и в большинстве случаев неэффективное занятие. Конечно, это не будет полностью измотано (просто невыносимо), но это изрядно потреплет нервы. Представьте, что вы голодны в течение 1 дня. Ваша совесть будет расстроена и вы снова будете голодать из-за нарушенной потери веса. Прибыль равна нулю, а потерянные нервные клетки не учитываются.
Смотрите также ниже.
Татьяна Веденская : "Дневники невампира, или Победа над 56-м размером"11 продуктов, которые ошибочно считаются вредными → Как Брэд Питт и Дженнифер Энистон похудели. Секрет приготовления блюда →



12 последствий неправильного похудания от целлюлита до проблем в постели

15.01.2023 0:24:36

Андрианова

12 Последствий неправильного похудения: от целлюлита до проблем с постелью.
Почти 2 к 1 молодой женщине соблюдают диету по крайней мере 1 раз в год. Мы рады сбросить несколько килограммов, но когда первые приступы счастья проходят, мы находим повод для огорчения. Целлюлит. Это неудивительно, потому что, лишая организм жира, витамины-антиоксиданты больше не усваиваются, а недостаток белка делает его похожим на апельсиновую корку, а недостаток глюкозы приводит к усталости и головным болям.
Согла...

Читать весь текст

3333 - знаковая цифра для всего мира.

15.01.2023 0:04:08

Knyazev

3333 - это довольно большое число для всего мира.
счастливого шабуота! Дорогие друзья, чувствуете ли вы то, что чувствую я? То есть посреди стола, украшенного зеленью, на балконе утром, запах свежего чизкейка рядом с кофе, этакий молочно-клубничный торт? Даже большинство сидящих на диете скажут: да, это вещь! То есть это символ приближающегося праздника Шабуот.
Молочные продукты, "Мед и молоко под твоим языком, невеста" - Тора - это тот же мед, что и молоко, а страна Израиль - это текущая земл...

Читать весь текст

Азиатская система питания диета без подсчета калорий и чувства голода меню на 3 дня

15.01.2023 0:01:19

Just_paw

Азиатская система питания: подсчет калорий и питание без чувства голода, 3-дневное меню.
Что такое азиатская диета? На самом деле, вся Азия, которая состоит из более чем 40 стран, отличается большим разнообразием диет, поэтому не существует ни одной азиатской диеты 1. Однако есть и общие черты. В рационе рекомендуется употреблять белки, такие как соя, морепродукты и т.д.
Приблизительный расчет калорий на 1 день не должен превышать 1200 калорий. Вы можете рассчитать калорийность блюд в специаль...

Читать весь текст